castello astarte
menu

HOME
EDIZIONE 2011
EDIZIONI
CONTATTI
LINK
 Eventi
 Gruppo


 13/12/2019
 00:51:19
 durata 0 ms

Rosa dei Vincitori Edizione 2011



Sezione: Pittura
Primo classificato
Memorie di una Gheisha di Maschietti Marco
Olio su tela 100x100
 

Sezione: Pittura
Secondo classificato
Giocattolo intrappolato di Kollar Oleg
Acquerello e inchiostro di china su carta 35x55
 

Sezione: Pittura
Terzo classificato
Paesaggio metropolitano di Goracci Ivano
Acrilico su tela 50x70
 

Sezione: Pittura
Menzione di merito
Natura morta con cristalli di Pieroni Gianna
Olio su tela 50x70
 

Sezione: Pittura
Menzione di merito
Vaso con crisantemi di Petroff Viorica
Olio su tela 50x70
 

Sezione: Pittura
Menzione di merito
Nemmeno lei è sopravvissuta di Panzera Eleonora
Pastelli a olio su carta vellutata 35x50
 

Sezione: Pittura
Premio speciale
Villa Adriana di Acta
Acrilico su tela 30x40
 

Sezione: Pittura
Premio al colore
Exotica di Bomba Ada
Tecnica mista su tela 40x46
 

Sezione: Pittura
Premio al soggetto
Attesa di Ferro Pasqualino
Tecnica mista su tela 70x100
 

Sezione: Pittura
Premio al tema
Iraq di Bottos Doretta
Olio su tela 80x100
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
A piedi nudi di Vignolini Serena
Acrilico su tela 50x70
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
Ritorno dai campi di Belleggia Claudio
Olio su tela 80x100
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
Apparenze dell’essere di Galgano Nazzareno
Acrilico su tela 35x50
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
Natura di Ragno Arianna
Olio su tela 50x70
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
Mondo affogato di Auciello Romano
Acrilico su tela 60x60
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
Ricordi nel Vento di Vitellaro Stefano
Olio su tela 70x100
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
Infinito di Beniamino Fabiano
Incisione su alluminio 30x40
 

Sezione: Pittura
Premio della critica
Donna tra le spine di Leonardi Paola
Acrilico su tela 35x40
 

Sezione: Scultura
Premio della critica
Parto Gemellare di Baccaro Giuseppe
Legno d’edera 
 

Sezione: Scultura
Primo classificato
Angelo Metafisico di D’Eramo Thea
Raku 
 

Sezione: Scultura
Secondo classificato
Maŕ di Capoccia Elena
Marmo di Coreno 
 

Sezione: Scultura
Terzo classificato
Tre amici con cappotto di Vista Titti
Raku 
 

Sezione: Scultura
Menzione di merito
Primavera di Bulfari Alessandro
Legno e acrilico lucidato a gommalacca 
 

Sezione: Pittura
Premio della giuria popolare
Rifiorire di Valentino Giulietta
Olio su tela 80x60
 

Sezione: Pittura
Premio della giuria popolare
Laboratorio d’artista di Urbinati Luciana
Olio su tela 60x60
 

Sezione: Scultura
Premio della giuria popolare
Il soffio della vita di Anton Roxana
Gesso e acrilico 70x60
 
 © Copyright 2011 - Tutti i diritti riservati
aggiornamento a cura di mark27